------------Class Schedule Telecommunication 2018--------------

No
Code
Course Title
Duration
Jul
Aug
Sept
Oct
Nov
Dec

== Telkom Certified ==

1
TL.CR.001
Telkom Certification Design FTTH (TCDF)
5 days
23-27 Jul
-
18-21 Sept
8-12 Oct
-
3-7 Dec
2
TL.CR.002
Telkom Certification Telecommunication Project Supervisory (TCTPS)
5 days
-
6-10 Aug
-
15-19 Oct
-
10-14 Dec
3
TL.CR.003
Telkom Certified Optical Fiber Associate (TCOA)
5 days
-
6-10 Aug
-
-
5-9 Nov
-
4
TL.CR.004
Telkom Certified GPON Technician (TCGT)
5 days
-
27-31 Aug
24-28 Sept
22-26 Oct
12-16 Nov
-
5
TL.CR.005
CIQS
5 days
23-27 Jul
6-10, 27-31 Aug
3-7, 17-21 Sept
8-12, 22-26 Oct
5-9, 26-30 Nov
3-7 Dec

== Sertifikasi Kompetensi ==

6
TL.CR.006
Teknisi Instalasi Fiber Optic Muda(TIFO Muda)
3 days
-
7-9 Aug
4-5 Sept
2-4 Oct
6-9 Nov
4-6 Dec
7
TL.CR.007
Teknisi Instalasi Fiber Optic Madya (TIFO Madya)
3 days
17-19 Jul
13-15 Aug
19-21 Sept
16-18 Oct
13-15 Nov
11-13 Dec
8
TL.CR.008
Teknisi Instalasi Fiber Optic Utama (TIFO Utama)
3 days
24-26 Jul
28-30 Aug
25-27 Sept
23-25 Oct
27-29 Nov
18-20 Dec
9
TL.CR.009
Operasi dan Pemeliharaan Stasiun Pengendali Utama (SPU) Satelit Bidang Pengendalian Satelit
3 days
24-26 Jul
-
-
2-4 Oct
-
11-13 Dec
10
TL.CR.010
Teknisi Surveillance dan Analisa Gangguan Bidang Pengendalian Komunikasi Satelit
3 days
-
-
25-27 Sept
-
-
18-20 Dec
11
TL.CR.011
Teknisi Surveillance dan Analisa Gangguan Bidang Operasi dan Pemeliharaan Stasiun Bumi
3 days
-
14-16 Dec
-
-
13-15 Nov
-

== Training Programs ==

12
TL.TR.012
Pelatihan Penyambungan Fiber Optic
2 days
25-26 Jul
15-16 Aug
13-14 Sept
17-18 Oct
14-15 Nov
-
13
TL.TR.013
Pelatihan Pengukuran Fiber Optic
2 days
18-19 Jul
20-21 Aug
12-13 Sept
10-11 Oct
14-15 Nov
-
14
TL.TR.014
Pelatihan Design FTTH
3 days
18-20 Jul
7-9 Aug
-
-
7-9 Nov
-
15
TL.TR.015
Pelatihan Project Supervisory (Waspang)
3 days
-
8-10 Aug
5-7 Sept
-
-
11-13 Dec
16
TL.TR.016
Instalasi Kabel Premises Broadband
3 days
-
29-31 Aug
17-19 Sept
-
-
5-7 Dec
17
TL.TR.017
Terms And Fundamental Telecommunications Concepts
2 days
3-4 Jul
-
-
2-3 Oct
-
-
18
TL.TR.018
Wireless Fundamentals
2 days
24-25 Jul
-
-
8-9 Oct
-
-
19
TL.TR.019
Wireless Network Overview (CDMA, GSM, LAN)
2 days
-
1-2 Aug
-
15-16 Oct
-
-
20
TL.TR.020
Cellular Core Network Fundamentals
2 days
-
-
-
22-23 Oct
-
-
21
TL.TR.021
3G UMTS Radio Network Optimization
3 days
-
27-29 Aug
-
-
5-7 Nov
-
22
TL.TR.022
4G LTE Technologies
3 days
17-19 Jul
-
17-19 Sept
-
27-29 Nov
-
23
TL.TR.023
Next Generation Network
3 days
-
-
-
9-11 Oct
-
-
24
TL.TR.024
Next Broadband
3 days
-
-
-
16-18 Oct
-
-
25
TL.TR.025
Sistem Komunikasi Satelit
3 days
-
14-16 Aug
-
23-25 Oct
-
-
26
TL.TR.026
Telecommunication Network Management
3 days
-
28-30 Aug
-
-
21-23 Nov
-
27
TL.TR.027
Network and Traffic Management
3 days
-
7-9 Aug
-
-
6-8 Nov
-
28
TL.TR.028
PABX and Sistem Trunking
3 days
-
14-16 Aug
-
-
13-15 Nov
-
29
TL.CR.029
IBM AIX Fundamental
5 days
-
27-31 Aug
-
-
12-16 Nov
-
30
TL.TR.030
Drafter Telco
2 days
-
-
4-5 Sept
-
-
3-4 Dec
31
TL.TR.031
LTE Engineering : Planning
3 days
-
-
3-5 Sept
-
-
4-6 Dec
32
TL.TR.032
LTE Engineering : Optimization
3 days
-
-
18-20 Sept
-
-
11-13 Dec
33
TL.TR.033
VPN/VSAT IP Phone Router
3 days
-
7-9 Aug
-
2-4 Oct
-
10-11 Dec